Powered By Blogger

среда, 16 октября 2013 г.

Рисование для детей с использованием парафина. Осваиваем технику «набрызгивания»




Обе мои дочери любят рисовать. До появления у меня детей, я к этому виду искусства была равнодушна. А сейчас стараюсь осваивать необычные техники рисования и заинтересовываю ими своих деток.

Так мы познакомились с рисованием с использованием парафина и с техникой «разбрызгивания». Звучит странно, но на самом деле все очень просто.

Мы взяли вот такую картинку с зимним пейзажем. Да, на дворе осень, а мы про зиму вспомнили, просто очень захотелось увидеть снегJ


Эту картинку мы натерли свечой. Очень удобно использовать круглые свечки, только их нужно чуть-чуть вытащить из металлической основы.


Теперь берем карандаш и жесткую кисть. Отдельно наливаем белую акриловую краску. Мы используем для этих целей обычную краску для стен. Очень удобно и экономно. Макаем кисть в краску. Теперь начинаем постукивать кисточкой о карандаш, или тереть ее о его край, так, чтобы получились белые брызги. Да, вокруг лучше все застелить газетами.

После этого мы продолжили рисовать крупные снежинки пальчиками, а кисточкой нарисовали сугробы.




Теперь о том, зачем же нам понадобился воск. После того как краска высохнет, ее можно убрать с некоторых частей рисунка. Я аккуратно сняла излишки краски с окошка и с месяца. А еще можно процарапать следы зверей на сугробах. Эта мысль пришла мне в голову только что, поэтому на рисунке ее воплощения нет. В общем, есть возможность проявить свою фантазиюJ


Если вы применяете различные техники рисования в своих занятиях с детьми, будет интересно о них услышатьJ

Комментариев нет:

Отправить комментарий